Auction 778T, Lot # 242
Vitrina. Origen francés. Principios del siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada a la pluma, con aplicaciones de bronce dorado. Puerta central con vidrio biselado, fondo de espejo, entrepaños y laterales de vidrio. Decorada con cabezas de carneros, emblema central, rosetones y veneras. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 125 x 118 x 40 cm. Estimado $7,000-8,000